Архив Октябрь 24th, 2011

Окт 24 2011

Фото  admin
admin

Не теряй энергию

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Как часто нас в свое время донимали родительские советы и замечания – не быть рассеянным, читать правильные книги, быть организованным, выполнять свои обещания, выбрать себе определенное занятие, верить в свои силы и т.д. Все это одновременно сделать было очень сложно, как впрочем и теперь. Но к этому очень надо стремиться, потому что невыполнение этих всегда актуальных установок ведет к печальным последствиям – мы теряем свою драгоценную энергию. Практически любая сторона нашей жизни предоставляет нам такую “возможность”. Вариантов очень много. ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ – ЭТО:

ЭНЕРГОРАСТРАТНОЕ  ВООБРАЖЕНИЕ – склонность к бесплодным мечтаниям, “маниловщина”, отсутствие в образах положительных эмоций, насыщенность мышления низкими желаниями, программирование неудач. Недаром говорят, хорошо представить – во многом осуществить то, что вы задумали.

СЛАБАЯ ВОЛЯ – она заставляет уступать чужой воле или тяжелым обстоятельствам, лени в том числе; противоречивость воли, которую начинают эксплуатировать мелкие личности внутри человека; своеволие, нежелание считаться с законами жизни; неумение переводить волевые решения из сознания в действия и поступки. Тренировка воли устраняет утечки энергии.

Читать всю статью »

9 коммент.

Окт 24 2011

Фото  admin
admin

Духовное решение

Опубликовано в рубрике Мы и мир

Каждый человек может обратиться к своей внутренней духовной силе для решения своих проблем. Но сначала надо признать эту проблему, понять и согласиться, что она есть.

Не считайте никого своим врагом или препятствием на своем пути. Чем чаще вы будете говорить: “Чем я могу помочь?” вместо “Какая мне от этого польза?”, тем чаще вы будете слышать в ответ: “Чем я могу помочь тебе?”. Отбросьте созданные вами же образы врага. Как только вы это сделаете, само собой появится нужный человек,  произойдет нужное событие и поможет вам справиться с проблемами.

Во внешнем облике людей с высоким уровнем духовного сознания неизменно присутствует черта, которую невозможно не заметить. Кажется, они постоянно пребывают в спокойной безмятежности. Спросите себя: “Каким я чаще всего бываю?” Если большую часть времени вы взволнованы, несчастны, обижены на других, подавлены, разочарованы и так далее – значит ваше сознание загрязнено, у вас нет связи с вашей духовной силой. Все наши проблемы – это иллюзии, созданные нами же. Вряд ли их можно решить окончательно, если пытаться в них “разобраться” или “победить” их. Читать всю статью »

3 коммент.