Архив Ноябрь 10th, 2011

Ноя 10 2011

Фото  admin
admin

Грибная диета

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Если проблема веса для вас актуальна, чаще включайте в свой рацион шампиньоны. В 100 г грибов содержится всего 43 калории, и они хорошо усваиваются организмом.

Особенно полезен салат из сырых шампиньонов.

Тщательно промойте грибы, нарежьте ни крупно, ни мелко. Добавьте немного натертого  чеснока и нарезанные листья петрушки (именно петрушки!).  Сбрызните соком лимона, добавьте оливкового масла. Можно немного посолить.

Это вкусно и питательно. Попробуйте!

5 коммент.

Ноя 10 2011

Фото  admin
admin

Простые блины

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Продукты:

2 – 3  яйца

1 стакан молока, либо пополам молоко и вода

150-200 г муки

1 ст.л сахара

Соль по вкусу

Тесто не содержит ни соды, ни дрожжей. Тем не менее блины получаются пластичные, тонкие (предпочтительнее), с воздушными порами за счет взбитого белка.

Отделить желтки от белков. Смешать желтки, молоко и муку. Посолить. Если тесто получилось очень густое – долить кипяченой воды. Белки и 1 ст.ложку сахара взбить до пышной пены. Чтобы белки взбивались лучше, их предварительно можно было бы подержать в холодильнике. Добавить в тесто белковую пену. Перемешать. Выпекать блины. Если смешать клубнику с медом или сахаром и густой сметаной – и на блины…ммм.. Приятного аппетита!

На сковородке диаметром 14 см получается  14-15 блинов.

5 коммент.

Ноя 10 2011

Фото  admin
admin

Чистое масло

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Тот факт, что продукты становятся неудовлетворительного качества, уже не откровение. Молочные продукты – не исключение. Данный рецепт позволяет очистить масло от многих ненужных включений.

Возьмите пачку масла высшего сорта( масло в пачках считается более высокого качества). Положите в емкость, залейте водой до небольшого покрытия масла. Поставьте на огонь, доведите масло до растворения. Немного подержите на огне при очень слабом кипячении. Снять с огня. Воду с маслом остудить. Зимой ее можно выставить на балкон на короткое время, летом – остудить частично в холодильнике. Когда масло застынет, воду слить и повторить процедуру еще 2 раза. В последний раз в воду можно добавить 1 ч.ложку настойки календулы, но не обязательно.

Полученное масло будет иметь сливочный аромат, хороший вкус и может храниться без холодильника.

6 коммент.