Архив Ноябрь 23rd, 2011

Ноя 23 2011

Фото  admin
admin

Забытое лекарство

Что мы делаем со случайными мелкими порезами или уколовшись? Рефлекторно пытаемся “зализать” ранку. Так делают и животные. Этот интуитивный порыв призывает нас полечиться … собственной слюной.

Народная медицина располагает огромным опытом лечения слюной многих недугов и расстройств , причем именно “голодной” слюной. По утрам, до еды концентрация целительных веществ в слюне максимальна. А в общем целебна любая. Отличные лечебные свойства имеет “младенческая” слюна (ребенка до 7 лет). В этом возрасте иммунитет  находится на самом пике, а организм еще не отравлен современной пищевой продукцией.

В слюне животных природных антибиотиков в несколько раз больше, чем в слюне человека. Вот почему появилось выражение  “заживает как на собаке”. Понятно, что питаются они по-другому, не курят, не пьют, менее подвержены стрессам. Поэтому у диких хищников слюна еще более бактерицидна. Наши домашние животные – кошки и собаки. Если собака часто тянется к вам, желая полизать определенное место, не отталкивайте ее, возможно она хочет вас полечить. В лечебных целях используется слюна коров и лошадей, но по активности она уступает кошачьей.

Изучением целительных свойств слюны занимается одна из лабораторий научно-исследовательского института Новосибирска под руководством Щепкина Николая Петровича, а Крапивина А. обобщила собранные данные.

Читать всю статью »

10 коммент.