Архив Ноябрь 27th, 2011

Ноя 27 2011

Фото  admin
admin

Зеленые коктейли

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

Эти замечательные зеленые напитки доступны каждому человеку в любой стране. Они не требует отказа от традиционного питания, но постепенно сами приводят к этому, так как в процессе их употребления  развивается естественная тяга к свежим фруктам и овощам.

Ввести в свой рацион 2-3 зеленых коктейля проще, чем в корне поменять свои привычки в еде. А результаты их применения превосходят даже результаты сыроедения в его классическом варианте.

Главная суть в том, что основной компонент таких коктейлей – это зелень. Только она содержит абсолютно все необходимые питательные вещества для человека. Именно поэтому многие люди часто чувствуют дискомфорт от сыроедения, так как недополучают необходимые вещества. Не все любят зелень, но есть ее просто необходимо.

Главный строительный элемент растений – целлюлоза. Она имеет одну из самых сильных молекулярных структур на планете. Зеленые листья, в которых содержится огромное количество ценнейших компонентов, надежно прячут их в своих клетках. Чтобы они стали полностью доступны, нужно разорвать стенки растительных клеток. А сделать это не просто. Без достаточного пережевывания употребление зелени не сможет удовлетворить потребности в питательных веществах. А кислотность желудка при этом должна иметь определенную концентрацию соляной кислоты – pH 1,6-2,0.

Читать всю статью »

9 коммент.