Архив Декабрь 23rd, 2011

Дек 23 2011

Фото  admin
admin

Тип конституции II “Слизь”

Опубликовано в рубрике Лечимся,Мы и мир,Новости

ТИП “СЛИЗЬ: относится к иньскому, холодному типу. По европейским понятиям  ближе к флегматикам. Преобладает лимфатическая и гормональная системы (стихия воды и земли). Представителей типа “слизь” больше в скандинавских и прибалтийских странах. Много их и в России.

Люди “слизи” имеют крупное телосложение, мясисты, тело имеет прохладную бледноватую кожу. У них веселый нрав, спокойный, добрый характер, они не чужды лени как физической, так и душевной. В гневе сдержаны. Сон глубокий. При  физической нагрузке и во время приема острой и горячей пищи у “слизи” увеличивается слюноотделение и “течет” из носа. Живут они долго. Хорошо переносят холод, хотя его и не любят, физически выносливы. Любят сауну и баню. Предпочитают горячительную, терпкую, легкую и грубую пищу. Думают основательно и долго, решают медленно.

Для людей “слизи”характерен замедленный обмен веществ. К обеду и ужину у них просыпается хороший аппетит. К середине жизни эти люди набирают приличный вес из-за чревоугодия на ночь, привычки полежать перед телевизором на диване, нелюбви к физкультуре. Из-за медленного обмена веществ сбрасывать вес им очень трудно.

Читать всю статью »

4 коммент.