Архив Январь 16th, 2012

Янв 16 2012

Фото  admin
admin

Фруктовые корзиночки

Опубликовано в рубрике Что едим

Продукты:

1,5-2 стакана овсяных хлопьев или овсяной муки

1 ст.ложка крахмала

1 стакан кокосовой стружки

2-3 ст.ложки оливкового масла

1-2 ст.ложки меда или сахарной пудры

Начинка: 2 банана, 200-300 г любой клубники (консервированной, замороженной), 1 ч.ложка крахмала, 1 ст.ложка сахара.

Замороженную клубнику посыпаем сахаром и оставляем размораживаться. Смолоть овсяные хлопья и кокосовую стружку в муку. Смешать с остальными компонентами.

Читать всю статью »

2 коммент.

Янв 16 2012

Фото  admin
admin

Такой привычный алоэ

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся

Это растение, “домашний доктор”, как его называют, есть во многих домах. Кто-то держит его на всякий случай, плохо зная, что с ним делать. Для кого-то он незаменимый помощник в разных ситуациях – листы с горьковатым соком прикладывают  к ранкам, ссадинам, сок закапывают в нос при простуде. Но спектр применения алоэ гораздо шире.

Всего существуют более 270 видов растений, которые относятся к роду алоэ. Самый известный Aloe Vera,  привычный нам. В переводе с латыни это означает “алоэ настоящий”. Интересно, что алоэ относится к семейству лилейных, но является как бы “двоюродным братом”  лука, спаржи, чеснока и репы. Зрелым растение становится к пяти годам. Не достигшее зрелости растение не обладает в полной мере лечебной силой.

Сила и жажда жизни у алоэ удивительна – растение может расти просто в банке с водой, долгое время может обходиться и без воды. Родиной алоэ считается Южная Африка. Его изображение встречается на стенах египетских гробниц. Уже египтяне заметили, что полупрозрачное желе внутри листьев, смешанное с медом или молоком, прекрасное косметическое средство, которое использовали египетскиее царицы Нефертити и Клеопатра.

Читать всю статью »

2 коммент.