Архив Февраль 7th, 2012

Фев 07 2012

Фото  admin
admin

Что расскажет ухо

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости

Нет людей с одинаковыми ушами . Даже у одного человека уши могут различаться по форме, что указывает на физическую и психическую дисгармонию.

Немецкие ученые Л.Хирт и К.Ниблер установили, что для определения генетической связи отцов и детей можно использовать наследственно-биологические признаки формы уха.

Восточные физиогномисты делят ухо на 4 части: мочка, внутренний ободок, средний ободок и внешний ободок. Они определяют по ушам особенности жизни  человека в детстве – если ухо хорошо сформировано, детство было счастливым.

У здоровых людей, как правило, ушная раковина жесткая и розового цвета. Бледность ушей, их желтизна и голубизна считается признаком недомоганий.

Интеллект человека  определяется физиогномистами по положению верхней линии ушей: выше уровня бровей – высокий, на уровне глаз – выше среднего, ниже уровня глаз – средний или низкий. Но не все так однозначно.

Когда изучали структурные особенности ушных раковин у долгожителей, выявился интересный факт – для людей старше 90-летнего возраста в 85% случаев характерны три признака: крупные, немного удлиненные размеры ушной раковины, утолщенная и удлиненная мочка уха, крупный гребень противозавитка.

Читать всю статью »

Один отзыв пока