Архив Февраль 9th, 2012

Фев 09 2012

Фото  admin
admin

Неправильный хлеб

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Хлеб сегодня во многих семьях составляет треть дневного пищевого рациона. Да и как-то спокойнее на душе, когда в доме есть хлеб.

Хлеба сейчас продается много, разных видов. Много пекарен при магазинах, кафе, ресторанах. Сдобы, слойки, батоны, плюшки, пряники, печенье – все в основном из белой муки. Ассортимент черного хлеба гораздо беднее. Что же из себя представляет белый хлеб?

Качество хлеба зависит от муки, из которой он выпекается . На пакете с мукой не указано, когда была смолота мука, а именно этот показатель очень важен. Не указывается  содержание витаминов и микроэлементов, которыми так богаты зерна пшеницы.

Пшеничное зерно имеет 5 слоев оболочки, зародыш и центральную часть, богатую углеводами. Все витамины и микроэлементы сосредоточены в оболочке и зародыше. Это витамины А, В, Е и очень важные для нас витамины группы F, которые мы можем получить только из продуктов. В оболочке зерна сосредоточены такие минеральные вещества, как магний, селен, кремний, медь, цинк, кобальт, натрий, калий, хлор, сера, марганец и другие.

Читать всю статью »

Нет пока отзывов