Архив Февраль 11th, 2012

Фев 11 2012

Фото  admin
admin

Разное

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Ученые выяснили, что недостаток питания изменяет обмен веществ и ведет к замедлению процесса старения. Возможно, панацеей против старения человека будет признана диета, связанная с ограничением питания.

Паста из авокадо (гуакамоле) и сам плод содержат витамины группы В. Суточная доза витамина содержится в 500 г авокадо.

Чтобы не прибавить в весе во время стресса, нужно употреблять продукты из твердых сортов пшеницы, которые содержат полезную клетчатку. Суточная доза углеводов – 100 г цельнозерновых спагетти.

Читать всю статью »

3 коммент.

Фев 11 2012

Фото  admin
admin

Полезное вино

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

Факт остается фактом – большие дозы алкоголя могут являться причиной гипертонии и сопутствующих ей инфарктов и инсультов. Но есть многочисленные данные о пользе малых доз алкоголя (красного сухого вина) в профилактике некоторых заболеваний, особенно онкологических.  Благотворное влияние красного сухого вина ( не больше 1 бокала в день для мужчин и 0,5 бокала для женщин) оказывают флавониды типа кверцетина, который содержится в винограде. В красном вине кверцетина больше, чем в белом.

Данные рецепты для людей со здоровым сознательным отношением к алкоголю.  Такое вино не противопоказано и больным гипертонией до определенных пределов – если давление 180-200/100-120 мм столба  рт. пить вино не стоит.

Читать всю статью »

Один отзыв пока

Фев 11 2012

Фото  admin
admin

Вместо завтрака

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Автор крема “Бюдвиг”, рецепт которого предлагается, Кэтрин Кузьмина, швейцарский врач- диетолог. Это натуральное сырое, очень питательное блюдо для завтрака, которое легко усваивается. Если его хорошо приготовить – это просто деликатес. Его вкус можно менять, добавляя фрукты или ягоды по сезону.

Считается, что для того, чтобы творог хорошо усвоился и не забивал протоки печени, в него нужно добавлять лимонный или другой кислый сок и растительное масло, лучше льняное. Даннный рецепт полностью соответствует этому требованию.

Читать всю статью »

7 коммент.