Архив Февраль 16th, 2012

Фев 16 2012

Фото  admin
admin

Питание для мужчин

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

У мужчин и женщин разные потребности в питании. Мужчины крупнее женщин, у них больше мускулов, они тратят больше калорий. У мужчин гораздо чаще нарушается холестериновый обмен, они сильнее подвержены ишемической болезни сердца, инфарктам, инсультам, гипертонии.

Хотя правила здоровой еды общие для всех, ученые выявили 9 элементов питания, важных именно для мужчин.

Хром – способствует нормализации холестерина, помогает нарастить мускулы и избавиться от лишнего жира при определенных физических усилиях, повышает выносливость организма. Среднему мужчине хрома требуется как минимум 50 микрограммов в день, а для ведущих активный образ жизни – 100 или даже 200 мкг этого минерала в день. С пищей получить такое количество хрома не просто. Можно принимать пищевые добавки, содержащие хром, или  пивные дрожжи (продаются в аптеках).

Растительные волокна в рационе питания – они не являются питательными веществами, однако нормализуют холестерин и кровяное давление, выводят токсины. Если в рационе питания присутствуют растительные волокна – можно избежать рака прямой кишки (третье место у мужчин по заболеваниям) и отрегулировать количество сахара в крови.

Читать всю статью »

2 коммент.