Архив Февраль 19th, 2012

Фев 19 2012

Фото  admin
admin

Барометры природы

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Необычное в обычном,Новости

17 марта на Руси издавна отмечали прилет грачей, наступление весны и называли этот день “грачевником”. Затем прилетают скворцы, примерно 25 марта.

Если скворцы распевают весной – это к теплу. Чувствуя приближение холодов, они могут улететь довольно далеко на свободные от снега места, поэтому их можно не увидеть ни на деревьях, ни на земле перед похолоданием.

Жаворонки прилетают очень рано, как только на полях появляются небольшие проталины. Если жаворонок поет высоко в небе, значит весь день будет хорошая погода.

Интересно заметить, какое дерево раньше распустится: ольха или береза. Если береза – лето скорее всего будет теплым. Если ольха –  лето будет холодным и дождливым.

В апреле появляются первые бабочки. Если на террасу или в окно залетела бабочка-крапивница и старается спрятаться в темном углу, значит будет гроза в течение 2-х часов.

Читать всю статью »

5 коммент.

Фев 19 2012

Фото  admin
admin

Это интересно

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Фирма “Ауди” была создана Аугустом Хорьхом после слияния четырех автомобильных компаний. Поэтому эмблемой новой фирмы стали четыре переплетенных кольца. Как же Хорьх придумал название новой фирмы, которая выпускала знаменитые легковые машины? Свою фамилию, которая по-русски означает “слушай” с немецкого он перевел на латынь. Получилось “Ауди” (аудиокассеты, аудиоплеер и т.п.).

Очень прозаична история красивого названия итальянских машин “Альфа Ромео”. Миланский предприниматель Никола Ромео в 1915 году возглавил концерн “Альфа” ( Anonima Zombaro Fabbrika Automobili), который и выпускает известные на весь мир автомашины.

Ни с именем  изобретателя, ни с именем автомобильного магната не связано название “Кадиллак”. Антуаном Кадиллаком звали человека, который основал в 1701 году столицу американской автомобильной промышленности – город Детройт.

Читать всю статью »

Нет пока отзывов