Архив Февраль 21st, 2012

Фев 21 2012

Фото  admin
admin

Немного о маслах

Опубликовано в рубрике Лечимся,Необычное в обычном,Новости

Запахи растений и эфирных масел из них обладают многими ценными свойствами, в том числе и целебными. Под влиянием этих запахов изменяется глубина и частота дыхания, ритм и сила сердечных сокращений, повышается или снижается артериальное давление.

Древнеегипетские жрецы применяли эфирные масла не только при бальзамировании, но и для лечения нервных заболеваний и депрессий. В гробнице Тутанхамона были найдены герметически закупоренные сосуды с эфирными маслами ладана и мирры, которые не утратили своих свойств за многие века.

В прошлом врачеватели ничего не знали ни о микробах, ни о фитонцидах, но практическим путем установили, что определенные запахи оказывают антибактериальное действие. В Древнем Вавилоне при возведении храмов в строительные материалы добавлялись кедровое, лимонное и мирровое масла, которые обладают противомикробными свойствами. Это обеспечивало хорошую защиту от инфекций при большом скоплении посетителей. В Древней Индии с той же целью строили храмы из сандалового дерева.

Читать всю статью »

4 коммент.