Архив Март 5th, 2012

Март 05 2012

Фото  admin
admin

Завтракать?

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Всем нам известен совет – утром нужно обязательно плотно позавтракать. А так ли это?

Подобные утверждения не совсем верны. Этот совет скорее уместен в холодное время года. Многие люди привыкли обходиться без завтрака и вполне приспособились к такому режиму. У них нет потребности в еде после пробуждения, и они не компенсируют его отсутствие  обильным обедом.

Есть мнение, что утром человек полон сил, организм отдохнул и ему не требуются дополнительные калории в виде пищи.

Некоторые диетологи считают, что когда человек ест мало, его организм начинает оптимально использовать получаемые питательные вещества. В этом случае жировых отложений не будет.

Очень часто отказываются от завтрака дети. Врачи утверждают, что повода для беспокойства в этом случае нет. Вместо завтрака можно предложить ребенку выпить чашку какао, чая или молока, фруктового сока, в зависимости от того, что он любит.

Читать всю статью »

Один отзыв пока

Март 05 2012

Фото  admin
admin

Какой коньяк?

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Как проверить качество коньяка? Хороший коньяк должен быть прозрачным. Чтобы в этом убедиться, можно прикоснуться пальцем к бокалу с напитком и посмотреть на отпечаток пальца с другой стороны. Если след от пальца хорошо просматривается, значит коньяк принадлежит к элите.

Возраст французского коньяка определяется секундомером. Бокал с коньяком вращают вокруг собственной оси. Если по внутренней поверхности бокала потеки стекают в течение 5 секунд – выдержка коньяка не больше 8 лет. Если 15 секунд – выдержка около 20 лет. Если потеки различимы 18 секунд – значит возраст такого коньяка превышает  полвека.

Один отзыв пока