Архив Март 14th, 2012

Март 14 2012

Фото  admin
admin

Паразиты

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся,Новости

По новейшим научным данным 100 % населения поражены тем или иным видом гельминтов, и этот факт является одной из основных причин многих заболеваний. Многими врачами эта информация игнорируется.

Чтобы обнаружить яйца глистов, анализы надо делать ежедневно в течение месяца. Это, можно сказать, нереально. Методика Фолля позволяет определить наличие гельминтов и подобрать наиболее оптимальные препараты для избавления от них.

Многие люди испытывают возмущение и потрясение, узнав о наличии у себя паразитов. Ведь регулярно моются  руки, соблюдаются правила гигиены. Откуда они?

Гельминты заносятся в организм не только грязными руками. Их источником могут быть различные продукты и насекомые, уличная пыль, некачественная вода. Яйца глистов могут передаваться новорожденному от матери через кровь.

Гельминты могут жить в организме хозяина-человека годами, никак себя не проявляя. Когда же у него снижается иммунитет, начинают проявляться определенные симптомы. Это могут быть: головные боли, похудение, слабость, склонность к желудочно-кишечным расстройствам, нейродермит, герпес, обычные прыщи. Находиться паразиты могут в любом органе.

Читать всю статью »

16 коммент.

Март 14 2012

Фото  admin
admin

Грейпфрут

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

Грейпфрут в переводе с английского означает “виноградный плод”, назван так потому, что плоды растут гроздьями от 3 до 12 штук, это похоже на виноградную кисть. Он был известен еще 4 тыс. лет назад в Индии и Малайзии. В нашей стране появился в конце ХIХ века, распространился в пределах Черноморского побережья Кавказа.

Предположительно, грейпфрут –  результат природной гибридизации апельсина и помело. Раньше его так и называли – маленький шеддоко (помело). Позже стали называть грейпфрутом, биологически он ближе к помело, чем к апельсину.

Грейпфруты низкокалорийны, что позволяет использовать их в диетах для похудения.

Как и все цитрусовые, грейпфруты оказывают противораковое действие. Это отличное средство для снижения температуры при простуде и гриппе. Сок грейпфрута  усиливает действие инсулина при диабете. Если пить по утрам натощак сок грейпфрута – это предотвращает сложности опорожнения кишечника. Для крепкого сна хорошо на ночь съесть грейпфрут.

Читать всю статью »

6 коммент.