Архив Март 18th, 2012

Март 18 2012

Фото  admin
admin

К гармонии

Опубликовано в рубрике Инь-Янь,Мы и мир,Новости

Для нашего времени характерно осознание большинством людей саморазрушительных тенденций современной политики в масштабах всей планеты. И это осознание – залог нашего спасения на фоне  ухудшения экологии, уничтожения лесов (источник кислорода), злоупотребления химией, распространения суррогатных продуктов и медикаментов сомнительной необходимости.

Как же будут решаться все противоречия? Вся наша история наводит на мысль, что корень решения лежит в тонкой сфере противостояния мужского и женского начал с окончательной победой последнего.

Древнейшие культуры матриархата, которые уважали природу и жили с ней в гармонии, были уничтожены во втором тысячелетии до нашей эры. Мужское господство привело к разрушению источников питания и женского начала плодородия.

Природа заложила в модель женского начала жизненно важные категории охраны и восприимчивости, равновесие, гармонию, чуткость, плодородие, тонкость восприятия и такие умения, как слушать другую сторону, справедливое распределение, обеспечение, материнство и совершенствование, терпеливость. Земля, вода, растительная пища – все это находится под женским началом.

Читать всю статью »

7 коммент.