Архив Июль 7th, 2012

Июль 07 2012

Фото  admin
admin

Черные точки на лице

Опубликовано в рубрике Красота кожи,Новости

Черные точки на лице и иногда на лбу могут появляться при недостаточном уходе, особенно за жирной кожей лица,  при употреблении некачественной косметики и при расширенных порах.

Что можно сделать?  Попробуйте следующие средства.

1. В 1 сырой яичный белок добавить 1 ст.ложку сахара и хорошо размешать до растворения сахара. Часть приготовленной маски нанести на лицо и оставить до полного высыхания. После этого нанести на высохший слой опять некоторое количество маски и интенсивно кончиками пальцев и ладонями похлопывать по коже лица. Между руками и кожей лица начнет образовываться клейкая масса, она и будет вытягивать содержимое пор наружу.

Продолжать эту процедуру до тех пор, пока руки не перестанут липнуть к коже. Затем смыть маску прохладной водой и смазать лицо увлажняющим кремом. Делать такую маску лучше несколько раз в неделю.

Конечно, одного белка со столовой ложкой сахара на один раз получается многовато, но маску можно сохранить на неделю в холодильнике. С застарелыми черными точками за один раз такая маска не справится, но несколько процедур определенно улучшит состояние кожи. После глобальной чистки кожи лица такая маска 2 раза в неделю – отличное профилактическое средство от черных точек.

2. 2 ч.ложки белой глины, 2 ч.ложки кефира, 10 капель масла чайного дерева, 15-20 капель сока лимона смешать до состояния сметаны средней густоты и намазать толстым слоем на проблемные зоны лица на 15-20 минут, смыть водой.

3. Взять 1 ч.ложку ржаной муки, 1 ч.ложку меда, разбавить все лимонным соком и нанести на лицо на 15 минут.

4. Можно приготовить лосьон, который препятствует образованию черных точек на лице. Одним стаканом кипятка залить  1 ст.ложку шалфея и 1 ст.ложку сухих цветков календулы, прокипятить состав около двух минут, накрыть крышкой, оставить до полного охлаждения, процедить. Полученным лосьоном протирать лицо несколько раз в день , по возможности.

12 коммент.

Июль 07 2012

Фото  admin
admin

Рецепты 6: радикулит

Опубликовано в рубрике Лечебник,Новости

РАДИКУЛИТ -

1. Очистить и натереть  на терке черную редьку. На х/б салфетку выложить тонкий слой натертой редьки, сверху положить еще одну салфетку.  На больное место положить такой компресс, закрыть калькой и завязать чем-то теплым. Держать максимально долго. Для избавления от боли иногда достаточно 2-3 процедур. Вместо редьки можно использовать тертый сырой картофель или редьку с хреном. Если жжение очень сильное, можно добавить в состав сметану.

2. Требуется 1 пузырек камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл) и 10 таблеток анальгина. Все это смешать со спиртом (300 мл). Настоять 21 день в темном месте. Растирать больные места.

Читать всю статью »

5 коммент.