Архив Июль 11th, 2012

Июль 11 2012

Фото  admin
admin

Растяжки на коже

Опубликовано в рубрике Красота кожи,Лечебник

Растяжки на коже или стрии – это рубцы. Появляются они как правило на бедрах, животе, груди и предплечьях  при быстром росте подростков, при резком увеличении массы тела (беременность), быстром росте мышц (бодибилдинг), при быстром похудении. В этом случае кожа не успевает быстро сокращаться, происходят разрывы подкожных тканей. Сначала растяжки красноватые, потом приобретают вид тонких перламутровых полосок на коже.

Косметические клиники предлагают в качестве лечения химический и механический пилинги. Процедуры не очень приятные и не всем по карману. Народные методы могут принести очень хороший эффект при условии регулярного применения, около 1-2 месяцев.  Они полезны для кожи, выравнивают ее цвет и рельеф, хорошо увлажняют. Следует опасаться косметических средств от растяжек, которые содержат гормональные вещества.

1. 1-2 раза в неделю для кожи с растяжками делать такую маску: кубик дрожжей развести в 0,5 стакана теплых сливок, добавить 1 ст.ложку меда. Дать постоять 30 минут, нанести на кожу, закрыть пищевой пленкой и выдержать 1 час.

Читать всю статью »

13 коммент.