Архив Июль 29th, 2012

Июль 29 2012

Фото  admin
admin

Зеленые помидоры (варенье)

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

На 1 кг очищенных томатов нужно взять 1,5 кг сахара, лимон или чайную ложку лимонной кислоты.

Использовать лучше небольшие плоды. Острым ножом можно предварительно счистить кожицу с томатов. Разрезать зеленые помидоры на четыре части и удалить семечки: если они оказываются внутри дольки, их не трогать.  Сварить сироп, положить в него ломтики томатов и держать на медленном огне около часа. В конце варки добавляется лимонная кислота, а лучше дольки лимона, очищенные от цедры.

Такое варенье получается вкусным, красивого янтарно-зеленого цвета.

Хранится варенье как обычно, в стерилизованной банке с закатанной крышкой. Охлаждать банки, поставив их вверх дном.

3 коммент.

Июль 29 2012

Фото  admin
admin

Зеленые помидоры (рагу)

Опубликовано в рубрике Что едим


6 зеленых помидоров нарезать кружочками, поджарить на растительном масле, предварительно обваляв в муке.

Отдельно обжарить 3  мелко нарезанные луковицы, 3 моркови, натертые на крупной терке.

В кастрюлю сложить слоями – помидоры, лук и морковь, сырой сладкий перец, нарезанный кружочками. Добавить 1 ч.ложку сахара, соль по вкусу, залить томатным соком. Тушить на слабом огне, пока овощи не будут готовы.

В горячем виде уложить рагу в стерильные банки и закатать крышками. Его можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

Один отзыв пока

Июль 29 2012

Фото  admin
admin

Зеленые помидоры (салат)

Опубликовано в рубрике Что едим


Этот вкусный салат можно хранить в холодильнике и использовать, когда потребуется.

Очистить, промыть и нарезать мелкими дольками 3 кг зеленых помидоров. На крупной терке натереть 1,5 кг моркови, нарезать кольцами 1,5 кг репчатого лука. Все это вместе с помидорами сложить в эмалированную кастрюлю. Добавляем сюда 100 г соли и оставляем массу на 10-12 часов.

Маринад: в эмалированную кастрюлю влить 300 г растительного масла, 300 г столового 9%-го уксуса, 300 г сахарного песка, 5-6 горошин черного перца и 5-6 лавровых листьев. Поставить на огонь и дать закипеть.

Из салатной массы сливаем избыток жидкости, вливаем горячий маринад, все тщательно перемешиваем и ставим на огонь. После закипания варить, помешивая, 30 минут.

В чистые сухие стеклянные банки выложить салат, закрыть обычными пластмассовыми крышками, утеплить до полного остывания. После этого салат готов к употреблению.

Нет пока отзывов