Архив Февраль, 2014

Фев 17 2014

Фото  admin
admin

Опять про позвоночник

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости

Вряд ли взрослому человеку не знакомы боли в спине, суставах, в шее. Современный человек двигается все меньше – компьютер, машина, телевизор. Весной и летом у многих сразу серьезная нагрузка – дача. Нетренированные мышцы слабеют и не справляются со своими задачами. Появляются боли в спине, пояснице – резкие или тянущие, иногда невыносимые.

Но почему боль в спине появляется у людей, которые не считают себя малоподвижными и длительное время проводят на ногах?

Профессор и автор методики современной кинезитерапии, руководитель центра С.М.Бубновский объясняет, что нужно различать понятия “движение” и “нагрузка”. Когда движение выполняется с плохими суставами и со слабыми мышцами, оно превращается в нагрузку. Даже простая поза в наклоне – к чемодану, ребенку может привести к спазму глубоких мыщц позвоночника, что и является причиной боли.

Читать всю статью »

13 коммент.

Фев 03 2014

Фото  admin
admin

Чистая кожа

Опубликовано в рубрике Красота кожи,Новости

Очень просто сделать очищающее молочко самим вместо готовых косметических препаратов, содержащих сомнительные химические компоненты.

ПОДСОЛНЕЧНОЕ – хорошо подходит для нормальной кожи.

На пару секунд опустите ватный диск в молоко, немного отожмите его и смочите в подсолнечном масле. Снимите тампоном макияж, повторить 2-3 раза, сполосните лицо водой.

ОГУРЕЧНОЕ – для нормальной кожи.

Натереть огурец, добавить немного молока, 1 ч.ложку оливкового масла, если есть, добавить несколько капель розового масла. Хорошо перемешать. Настоять 1-2 часа. Протирать кожу лица и тела.

Читать всю статью »

9 коммент.