Архив Январь, 2012

Янв 31 2012

Фото  admin
admin

Эстафета-3, 4, 5

Опубликовано в рубрике Награды сайта,Новости

Сайт “Гармония природы” получил еще три награды - от Ирины, автора блога “Великолепный кот” http://lechatmagnifique.ru/, где можно прочитать массу разной информации о наших любимцах-кошках, от Ларисы, автора сайта “Каморка полезностей” http://agent911.ru/ обо всем, что может пригодиться человеку каждый день, от NatGul, хозяйки перспективного блога о шотландских и британских кошках http://scottishcats.com/, тема о кошках просто безгранична. Огромное спасибо за хорошую оценку моего сайта. Ирине, Ларисе, NatGul – уверенного продвижения в развитии их блогов!

Отвечаю сразу на три награды и в свою очередь хочу отметить следующие сайты:

Читать всю статью »

6 коммент.

Янв 31 2012

Фото  admin
admin

Творожная шарлотка

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Продукты:

2/3 стакана манной крупы

200 г творога

0,5 стакана сахара

1 банан

1 яйцо

25 г сливочного масла

1/4 ч.ложки соды

Шарлотка выпекается без муки, так как манная крупа и есть мука, только крупного помола.

Все компоненты для теста соединить. Очищенный банан нарезать “колесиками” и смешать с тестом. Выложить массу в форму. Выпекать примерно 45 минут.

Получается очень ароматная, нежная шарлотка. А как просто делается!

Приятного аппетита!

2 коммент.

Янв 30 2012

Фото  admin
admin

Луковый пирог

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Продукты:

1 стакан муки

100 г растопленного масла

3 ст.ложки сметаны

0,5 ч.ложки соды, соль

Начинка:

1,5 средних луковицы

3 яйца

3 ст.ложки сметаны, немного тертого сыра

Такой луковый пирог обычно пекли на день святого Луки, 20 февраля. Рецепт простой, а пирог получается вкусный.

Читать всю статью »

8 коммент.

Янв 29 2012

Фото  admin
admin

Топинамбур

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся,Новости,Что едим

С этим растением человек впервые познакомился за 2 тысячи лет до нашей эры. Европейцы о нем узнали в ХVI веке.

Родина топинамбура – район Великих американских Озер, назвали его в честь индейского племени “топинамба”.

В мире среди “сухопутных” растений нет аналогов топинамбуру по содержанию кремния. Его клубни содержат до 18% природного инулина, из которого можно получить безвредный для диабетиков сахар – фруктозу.

Топинамбур сказочно неприхотлив: ему нипочем морозы, засуха, дождь, плохая почва, отсутствие ухода, зимовка в почве. Чем не идеальное растение? Французы отвели под него более 2,5 тысячи гектаров земли.

Читать всю статью »

8 коммент.

Янв 28 2012

Фото  admin
admin

Травы подсказывают

Опубликовано в рубрике Лечимся,Необычное в обычном,Новости

Феликс Эльдемуров, ученый, биолог и химик разработал “ассоциативную фитоцветоиндикацию“, которая позволяет каждому человеку определить, какая трава может помочь ему в конкретном случае заболевания. Оказывается, подсказки содержатся во внешнем виде растения.

Лечебные травы должны соответствовать определенным стандартам. На их качество влияет место, месяц, время суток, когда они собирались, правильная сушка, хранение и транспортировка.

Лечебная трава должна иметь чистый, специфический для нее запах. Он говорит о том, что растение правильно собиралось и сушилось.

Второй обязательный признак – это четкий, особый вкус.

Как же предлагает ориентироваться в многообразии трав “фитоцветоиндикация”? Определяющим во многих случаях оказывается цвет лепестков или венчика растения. Органы человека по своему цвету соответствуют цветовой гамме тех растений, которые могут хорошо помочь соответствующим органам.

Читать всю статью »

5 коммент.

Янв 27 2012

Фото  admin
admin

Умейте выбирать

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Необычное в обычном,Новости

Что такое аспартам? Этот негативно действующий на мозг препарат продвигает американская фирма “Монсанто”. Список напитков и продуктов, содержащих аспартам постоянно увеличивается. Практически все виды жевательной резинки содержат аспартам. Тем не менее, более широкое распространение этого препарата сдерживается опасениями подачи коллективных судебных исков по поводу его влияния на здоровье человека.

Аспартам можно обнаружить в освежителях дыхания, завтраках и кашах быстрого приготовления, жевательных резинках без сахара, смесях на основе какао, замороженных десертах, слабительных, мультивитаминах, молочных напитках, столовых подсластителях, быстрорастворимом кофе, кремах, йогуртах и винных напитках.

Аспартам слаще сахара в 200 раз, дешевле его и выпускается  под названием Нутрасвит, Иквэл, Спунфул и Иквэл-Межэ. Аспартам вызывает сбои в работе системы ДНК и такие недомогания, как головные боли, потеря концентрации, сердечные приступы, депрессию, усталость, бессонницу, проблемы с дыханием, слухом, шум в ушах, провалы в памяти, боли в суставах, мышечные спазмы.

Читать всю статью »

8 коммент.

Янв 25 2012

Фото  admin
admin

Лечат и семена

Семянотерапия перспективное и относительно новое научное и лечебное направление в медицине. Суть лечения базируется на том,что семя растения под воздействием влаги и тепла человека способно произвести мощный энергетический выброс, имеющий лечебный эффект.

Семянотерапия использует для лечения зерна и семена. Зерно – сложная информационная система, которая имеет с окружающим миром обратную связь. И эта система способна поглощать информацию извне.

Болезнь  - это тоже определенная информация, на которую  наш организм реагирует по-разному – повышение температуры, изменение давления. Когда человек болен, у него на теле активизируются биологически активные точки в тех местах, где их очень много – ушные раковины, стопы, кисти. В этих точках информации о болезни скапливается очень много, а зерно, приложенное в такой точке, способно лечить, забирая ее.

Читать всю статью »

Один отзыв пока

Янв 23 2012

Фото  admin
admin

Дейл Карнеги о семейной жизни

Опубликовано в рубрике Инь-Янь,Мы и мир

Дейл Карнеги предлагает обратить внимание на 7 простых правил семейной жизни, соблюдение которых очень важно и  значительно помогло бы более гармоничному союзу двоих.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: Авраам Линкольн в течение 23-х лет  пожинал горькие плоды неудачного брака. Миссис Линкольн изводила его и отравляла жизнь бесконечными жалобами, придирками и недовольством его персоной. По мере возможности Линкольн просто старался избегать присутствия своей супруги.

Одна из основных причин ухода мужей из семьи – нескончаемые придирки и недовольство жен. Если вы хотите этого избежать, соблюдайте правило первое : “Не ворчите!”

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: “Я могу совершить массу глупых поступков в жизни, но никогда не женюсь по любви,” – говорил Дизраэли, английский государственный деятель. После 35 лет он сделал предложение богатой вдове Мэри Энн, которая была старше его на 15 лет. Она знала, что он женится на ней из-за денег и попросила подождать 1 год, чтобы изучить его характер. И этот брак был одним из счастливых.

Она была обычной – ни молодой, ни красивой, ни особенно умной. Но была гениальной в искусстве обращения с мужем. Ее дом был для него тихой гаванью, где он мог дать полный отдых своему уму. Она была его другом, советчицей. Мэри Энн всегда была уверена в том, что его ждет удача. Даже свое богатство она ценила только потому, что оно облегчало его жизнь. Тридцать лет она жила только для Дизраэли. А он был благодарен ей за все это.

Читать всю статью »

6 коммент.

Янв 20 2012

Фото  admin
admin

Сбитень

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Есть в русских напитках общая черта –  они всегда приготовлены из воды и натуральных продуктов: ягод, меда, трав, пряностей. Такой напиток не только хорошо утоляет жажду, но и является целебным, так как содержит необходимые организму биологически активные вещества . Такие же напитки, как кока-кола, спрайт, фанта, так называемые “энерегетики” даже сложно назвать напитками, скорее это некий химический субстрат, имеющий очень сомнительную пользу для здоровья.

Сбитень – традиционный старинный русский напиток, рецептов которого очень много, но он всегда вкусен, и неизменным компонентом сбитня всегда остается мед.

ПРОСТОЙ СБИТЕНЬ – 250 г меда, 2 г пряностей (корица, гвоздика, мята), 1,5 литра воды.

Вскипятить воду, добавить все компоненты, прокипятить 20 мин. Процедить, пить горячим.

СБИТЕНЬ ВЛАДИМИРСКИЙ - 200 г меда, лавровый лист, по 5 г гвоздики, корицы, имбиря, 1 л воды.

Мед смешать с водой, кипятить 20 минут, добавить пряности и кипятить еще 5 минут. Процедить, можно подкрасить жженым сахаром.

Читать всю статью »

5 коммент.

Янв 19 2012

Фото  admin
admin

Русский бальзам

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся,Новости,Что едим

Речь идет об овсяном киселе. Во время войны такой кисель ели очень часто, но не все знали, насколько он полезен. На Западе его знают как “Чудо-кисель доктора Изотова”. Кандидат медицинских наук, вирусолог  В.К. Изотов на собственном опыте убедился в великой пользе этого известного в народном целительстве напитка. После операций на почках с помощью  этого напитка он практически восстановил себя – попутно избавился от последствий клещевого энцефалита, проблем с сердцем, нормализовалось давление, улучшился слух.

Овсяный кисель показан при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, диабете, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваниях, в том числе язвы. Улучшает обмен веществ, очищает организм от шлаков, повышает иммунитет, насыщает организм аминокислотами, витаминами А, В, Е, РР, нормализует КЩР. Такой кисель незаменим при онкологических заболеваниях.

Читать всю статью »

7 коммент.

Позже »