Архив Ноябрь, 2011

Ноя 30 2011

Фото  admin
admin

Теория Каппаса

Опубликовано в рубрике Инь-Янь,Новости

Эта  теория была разработана психотерапевтом доктором Джоном Каппасом, который основал в штате Калифорния Институт гипнотической мотивации. В этой теории принят во внимание тот факт, что каждый партнер хочет от отношений чего-то своего и что люди делятся на две категории проявления своего поведения: физическо-сексуальное и эмоционально-сексуальное. И в той и в другой категории может быть чрезвычайно выраженное поведение, которое приводит к проблемам в отношениях. В чем суть такой полярности?

“Физическая сексуальность” – это “физический” тип партнера, который “любит больше”. Такие люди склонны видеть в любви физическую сторону, сторону действий: дарит ли он мне цветы?, почему не звонила сегодня?, он помнит о нашей дате?, почему не говорит, что любит?, скажет ли он мне, как я выгляжу?, она нежна со мной?. “Физические” хотят близости от партнера столько, сколько могут получить, а когда недополучают ее, то чувствуют себя отвергнутыми.

Читать всю статью »

6 коммент.

Ноя 28 2011

Фото  admin
admin

Ты везунчик?

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Насколько вы удачливы? Американские ученые сделали оригинальный вывод – ощущение счастья заложено в генах. Психолог Эдвард Диннер утверждает, что 90% счастья и удачи – это генетика. В любом социальном образовании количество удачников и неудачников примерно одинаковое.

Игорь Вагин, президент Академии иррациональной психологии считает, что всех людей можно разделить на три группы:

Первая – это баловни судьбы. Без особых усилий и легко они добиваются всего, за что бы ни взялись.

Вторая – фаталисты. Люди этой категории стремятся попасть в “свой коридор”, они держатся в рамках некоей предопределенности. Оказавшись перед выбором, стремятся угадать, в каком направлении им дальше двигаться. Если их выбор правилен – могут вознестись на невиданные высоты, в обратном случае в их жизни не происходят благодатные перемены.

Читать всю статью »

4 коммент.

Ноя 28 2011

Фото  admin
admin

Совместимость

Опубликовано в рубрике Инь-Янь,Новости

В числах таится начало всех вещей и любых явлений в природном, духовном и человеческом мире – говорил еще древнегреческий философ и математик Пифагор, живший в VI веке до нашей эры.

Попробуйте определить совместимость с вашим партнером методом простого вычисления. Например, вы родились 21 числа любого месяца, складываем 2 + 1 = 3, доведя число до однозначного.  Это ваш личный код рождения.

Число рождения партнера, например, 27. 2 + 7= 9.  Это его личный код рождения.

Складываем оба кода 3 + 9 = 12. Доводим число до однозначного 1 + 2 = 3. Три – это и будет коэффициент совместимости.

Значение коэффициентов:

Читать всю статью »

4 коммент.

Ноя 27 2011

Фото  admin
admin

Зеленые коктейли

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

Эти замечательные зеленые напитки доступны каждому человеку в любой стране. Они не требует отказа от традиционного питания, но постепенно сами приводят к этому, так как в процессе их употребления  развивается естественная тяга к свежим фруктам и овощам.

Ввести в свой рацион 2-3 зеленых коктейля проще, чем в корне поменять свои привычки в еде. А результаты их применения превосходят даже результаты сыроедения в его классическом варианте.

Главная суть в том, что основной компонент таких коктейлей – это зелень. Только она содержит абсолютно все необходимые питательные вещества для человека. Именно поэтому многие люди часто чувствуют дискомфорт от сыроедения, так как недополучают необходимые вещества. Не все любят зелень, но есть ее просто необходимо.

Главный строительный элемент растений – целлюлоза. Она имеет одну из самых сильных молекулярных структур на планете. Зеленые листья, в которых содержится огромное количество ценнейших компонентов, надежно прячут их в своих клетках. Чтобы они стали полностью доступны, нужно разорвать стенки растительных клеток. А сделать это не просто. Без достаточного пережевывания употребление зелени не сможет удовлетворить потребности в питательных веществах. А кислотность желудка при этом должна иметь определенную концентрацию соляной кислоты – pH 1,6-2,0.

Читать всю статью »

9 коммент.

Ноя 24 2011

Фото  admin
admin

Эстафета

Опубликовано в рубрике Награды сайта,Новости

Сегодня не совсем обычный день. Я получила эстафетную награду от Юлии Брычёвой:  http://brychewa.ru/ “Такая разная любовь”. Приятно, что мой сайт оценили как интересный. Это хороший стимул сделать его еще интереснее.  СПАСИБО, ЮЛИЯ!


Как передать эстафетную награду дальше:

Поблагодарить человека, назначившего награду.

Разместить на своем блоге открытую ссылку наградившего.

Разместить на своем сайте картинки награды.

Назначить награду 10 блогам, которые нравятся, и добавить активные ссылки на них.

Написать номинантам комментарии о их награде.

Написать о себе и о сайте.

Очень сложно было выбрать 10 сайтов, каждый сайт чем-то хорош, в каждый вложено много труда и времени. Все посмотреть просто невозможно.  Просматривала целый день, и получилось 11 сайтов.

За хорошую наполненность сайта, профессиональное освещение темы:

bezopasnostplus.com -  Алексей Грин, технологии безопасности в нашей жизни

hitrostsovet.ru - Альберт, ремонт – советы профессионала

sounds4u.ru - Михаил Поворин, меломан, эсперанто и не только

konstart.ru - Константин, горизонты биометрики

zaohota.ru - Владимир, тихая охота, путешествия, кулинария – со знанием дела

moe-yablochko.ru - Гюлахмет, ну просто все о яблоках

daunsindrom.ru - Олеся, замечательная мама солнечного малыша

Молодые, перспективные сайты:

vatrushkak4ay.ru – Галина Степура, кондитерская на дому

airdreams.ru - Александр, по Скандинавии на автомобиле

mensstory.ru - Иван, мужской сайт, таких мало, надо больше

seshet.ru - Максим, о разном интересном в мире

ПОЗДРАВЛЯЮ!  НОВЫХ  ТВОРЧЕСКИХ  ДОСТИЖЕНИЙ  НА  ПУТИ  К  УСПЕХУ!



14 коммент.

Ноя 23 2011

Фото  admin
admin

Забытое лекарство

Что мы делаем со случайными мелкими порезами или уколовшись? Рефлекторно пытаемся “зализать” ранку. Так делают и животные. Этот интуитивный порыв призывает нас полечиться … собственной слюной.

Народная медицина располагает огромным опытом лечения слюной многих недугов и расстройств , причем именно “голодной” слюной. По утрам, до еды концентрация целительных веществ в слюне максимальна. А в общем целебна любая. Отличные лечебные свойства имеет “младенческая” слюна (ребенка до 7 лет). В этом возрасте иммунитет  находится на самом пике, а организм еще не отравлен современной пищевой продукцией.

В слюне животных природных антибиотиков в несколько раз больше, чем в слюне человека. Вот почему появилось выражение  “заживает как на собаке”. Понятно, что питаются они по-другому, не курят, не пьют, менее подвержены стрессам. Поэтому у диких хищников слюна еще более бактерицидна. Наши домашние животные – кошки и собаки. Если собака часто тянется к вам, желая полизать определенное место, не отталкивайте ее, возможно она хочет вас полечить. В лечебных целях используется слюна коров и лошадей, но по активности она уступает кошачьей.

Изучением целительных свойств слюны занимается одна из лабораторий научно-исследовательского института Новосибирска под руководством Щепкина Николая Петровича, а Крапивина А. обобщила собранные данные.

Читать всю статью »

10 коммент.

Ноя 19 2011

Фото  admin
admin

Льняное масло

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

Лен – древнейшее культурное растение. Человечество возделывает его уже около 7000 лет. Эта культура процветала в Древнем Египте, Ассирии, Месопотамии, на землях современной Индии, Китая еще в V-IV тысячелетии до н.э. При раскопках древнего поселения в Вологодской области были найдены семена льна, которые удалось прорастить, а ведь возраст поселения датируется началом II тысячелетия до н.э.

На Руси в Х-ХIII веках лен высевался повсеместно. Центрами его производства и торговли были Псков и Новгород. К началу XIX века лен был важнейшей культурой почти во всех губерниях Нечерноземной полосы европейской части России.

Род посевного льна насчитывает свыше 200 видов, в России произрастает более 40. Для уборки льна не нужны жатки, так как его не косят, а выдергивают с корнем. Этот процесс называется тереблением. Выдернутый с корнем лен связывают в снопы, просушивают и обмолачивают верхушки стеблей, чтобы отделить семена. Их отправляют на маслозавод, а то, что осталось, расстилают тонким слоем на свободных полях – стебли льна по технологии должны мокнуть под снегом и дождем. В них происходят сложные биохимические процессы, во время которых разрушается пектин и высвобождается волокно – треста. Ее просушивают и отправляют на льнозавод. Чистое волокно поступает на прядильные фабрики.

Читать всю статью »

4 коммент.

Ноя 17 2011

Фото  admin
admin

Как пить

Опубликовано в рубрике Лечимся,Мы и мир,Новости

Грядет Новый год. Нашим организмам предстоят серьезные испытания – обилие еды, ударная доза алкоголя. Как все выдержать?

Алкоголь действует на людей по-разному. У каждого человека  в организме присутствует фермент альдегиддегидрогеназа, который расщепляет алкоголь. Почти у  всех женщин, за редким исключением, снижено количество этого фермента, поэтому они пьянеют быстрее мужчин и быстрее становятся алкоголиками. Существуют целые национальности, которым присуща эта особенность. Например,  у доброй половины японцев отсутствует фермент альдегиддегидрогеназа.

Если вы не хотите сильно пьянеть, съешьте в обед перед застольем жирные щи или тарелку овсяной или гречневой каши,  сваренной на воде, либо макароны или отварной картофель – он может “оттянуть” на себя 47% выпитого. Можно просто съесть бутерброд с   салом или сливочным маслом, выпить ложку растительного масла или сырой яичный белок.

Для того, чтобы запустить механизм выработки нужного фермента, рекомендуется за пару часов до застолья выпить 50 г водки, вермута, хереса, мадеры или коньяка и немного перекусить.  Но не больше до того, как сядете за стол! Существует  старый флотский рецепт от излишнего опьянения – перед вечеринкой выпивали стопку, в которой смешаны пополам растительное масло и красное вино плюс щепотка перца.

Читать всю статью »

5 коммент.

Ноя 16 2011

Фото  admin
admin

Слишком много

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Западноевропейская организация “Врачи против соли” заявила, что вся еда в ресторанах, готовые пищевые продукты и даже диетическое питание просто засаливают людей живьем.

Одна из главных причин сердечных заболеваний и высокого давления, от которых гибнет больше всего людей  – избыток соли, превышающий ежедневную норму 5 грамм.

Специальная низкокалорийная пища с пониженным содержанием жира оказалась одной из самых засоленных. Чтобы придать ей какой-то вкус, производители вкладывают в нее соли в два раза больше, чем положено. К тому же, соль дешевле специй, это удешевляет производство. В некоторых ресторанах в блюдах из меню обнаружены просто запредельные уровни соли.

Читать всю статью »

5 коммент.

Ноя 16 2011

Фото  admin
admin

Живите долго

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Английские ученые выделяют 10 продуктов,  употребление которых может продлить жизнь  даже не очень здоровому человеку почти на 10 лет: растительное масло, цитрусовые, черный хлеб, помидоры, рыба, бананы, фасоль, картофель, нежирное молоко, шпинат.

Больше всего укорачивает жизнь пристрастие к алкоголю – на 15,5 лет (постоянное умеренное потребление – на 1 год), курение после 35 лет – на 7 лет, развод для мужчин – на 6 лет, для женщин – на 3 года, посещение рентгеновского  кабинета – на 6 дней, путешествие на маленьком тряском самолете -  на 6 дней, столовая ложка сливочного масла – на 1 день,  регулярное употребление хлорированной воды – на 12 часов в год, порция шашлыка – на 3 часа. И даже комариный укус укорачивает нашу жизнь на целых полчаса.

Вот что советует известный кардиохирург Кристиан Барнард для здорового сердца:

Диеты ведут не только к депрессиям. Результаты исследований показали, что фанатики похудания в два раза больше подвержены сердечным заболеваниям. Просто есть нужно немного меньше.

Читать всю статью »

7 коммент.

Позже »