Архив Май, 2013

Май 29 2013

Фото  admin
admin

Люби меня

Опубликовано в рубрике Инь-Янь

Американский психотерапевт и психолог Эверетт Шостром в одной из глав своей известной книги “Человек-манипулятор” предлагает читателям пройти тест, содержащий  некоторые утверждения из области любовных отношений.

Каждое утверждение нужно либо одобрить, либо нет. “Оценка” результатов теста позволяет примерно оценить вашу готовность к любви и семейной жизни.

1. Единственное чувство, которое мы можем почувствовать к другим – это любовь.

2. Неразумно быть ребячливым в супружеских отношениях.

3. Любящие друг друга женщина и мужчина не могут быть друзьями.

4. Ревность – опасная вещь в супружестве.

Читать всю статью »

3 коммент.

Май 18 2013

Фото  admin
admin

О пользе грибов

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Некоторое время назад в тирольских Альпах была обнаружена сенсационная археологическая находка –  ”ледяной человек”, прекрасно сохранившаяся мумия, пролежавшая во льду  около 5300 лет. Удивительно, что в этом захоронении были найдены в хорошем состоянии и грибы: белый мухомор,  служивший, видимо, оберегом, а в трех других замороженных и засохших грибах содержалась кислота, очень похожая на антибиотик по своему лечебному действию. Находка свидетельствует о том, что уже очень давно люди использовали грибы в разных целях, в том числе и лечебных.

Рецепты лекарств из грибов можно встретить у Галена, Плиния Старшего, Диоскорида, Гиппократа и Авиценны. В народной медицине Тибета, Японии, Кореи и Китая грибы применялись особенно широко. В России в “Изборнике Святослава”, составленном в 1073 году, есть практические советы по лечению недугов грибами.

Читать всю статью »

14 коммент.

Май 11 2013

Фото  admin
admin

Суп “Красный соус” (Португалия)

Опубликовано в рубрике Что едим

Продукты:

300 г  томатов

1 зеленый сладкий перец

4 зубчика чеснока

4 ст.ложки растительного нерафинированного масла

1,5 ст.ложки сока лимона или уксуса

1,5 стакана холодной кипяченой воды

200 г черствого хлеба

Разная зелень

Данный суп совсем не варится, это своего рода вариант окрошки, немного похож на “Гаспаччо”,  в жаркий летний день он потребляется с большим аппетитом.

Читать всю статью »

9 коммент.

Май 10 2013

Фото  admin
admin

Тибетский самомассаж (для самых ленивых)

Опубликовано в рубрике Лечимся

Делаете ли вы по утрам нечто хотя бы похожее на гимнастику? Скорее всего, нет. А ведь именно утром выполненные пусть даже несложные упражнения заряжают энергией, хорошим настроением и самочувствием.

Данный самомассаж очень комфортен – делается он в постели, лучше с закрытыми глазами. Прежде, чем приступить к нему, нужно согреть ладони, растерев их друг о друга до появления теплоты.

1. Утром, лежа в постели, помассируйте уши. Большие пальцы за ушами, указательные на ушных раковинах, остальные пальцы выпрямлены. Движения сверху вниз, повторить 30 раз.

2. Правую ладонь положить на лоб, левую ладонь – на правую, движения – вправо-влево, повторить 30 раз. Затем полежать 1-2 минуты, закрыв глаза, сосредоточив внимание на области лба. Такое упражнение усиливает циркуляцию крови, помогает при головной боли и головокружении.

Читать всю статью »

10 коммент.

Май 07 2013

Фото  admin
admin

Морковное печенье

Опубликовано в рубрике Что едим

Продукты:

220 г муки

1 стакан овсяных хлопьев

1 стакан натертой моркови

1 стакан измельченных грецких орехов

1 стакан меда

0,5 стакана растительного масла

2 ч.ложки тертого имбиря

1 ч.ложка разрыхлителя

0,5 ч.ложки соли

В одной емкости смешать муку, овсяные хлопья и орехи. В другой емкости –  мед и растительное масло. Добавить разрыхлитель и соль в сухую смесь и постепенно влить в нее мед с маслом. Добавить в тесто морковь и имбирь.

Читать всю статью »

5 коммент.

Май 04 2013

Фото  admin
admin

Фруктовый (немецкий) суп

Опубликовано в рубрике Лечимся,Что едим

Фруктовый суп рекомендуется на ужин. Если вы будете готовить его достаточно часто, то он будет способствовать постепенному снижению избытка “солей” в костях.

Для этого рецепта лучше использовать бурый, не длиннный рис. В сухофруктной смеси должны преобладать сушеные яблоки. Если у вас есть дача с яблонями, запаситесь сушеными яблоками из падалицы – именно сушеные яблоки из падалицы очень хорошо чистят суставы. Рецепт очень прост.

Сварить сухофрукты, в которых много сушеных яблок. Сварить рис, лучше не используя длинные сорта. При подаче на стол в тарелку закладываются 3-4 ст.ложки риса, которые заливаются компотом – 1,5 стакана.

Зимой тарелка такого горячего супа приятно согреет, а в холодном виде летом хорошо освежит. Будьте здоровы!

3 коммент.

Май 04 2013

Фото  admin
admin

Салат как доктор

Опубликовано в рубрике Лечимся,Что едим

Этот салат богат не только клетчаткой, витаминами и микроэлементами. Если употреблять его регулярно, он поможет беспроблемному опорожнению кишечника и постепенному выходу песка из желчных протоков.

Используются только свежие овощи. Рецепт таков: смешать измельченные капусту, огурцы, морковь, свеклу, лук. Добавить нарезанные петрушку и укроп, растительное нерафинированное масло.

Для более изысканного вкуса можно добавить нарезанные яблоки, апельсины, грейпфрут, зеленый горошек, листья одуванчика и подорожника.

Один отзыв пока

Май 01 2013

Фото  admin
admin

Яблоки с творогом и орехами

Опубликовано в рубрике Романтический ужин,Что едим

Для этого простого в приготовлении блюда понадобятся яблоки, творог, очищенные орехи грецкие и лесные, инжир, изюм, мед, сушеная цедра и корица.

У яблок отрезать верхушку и вырезать середину.

Творог смешать с измельченными орехами, инжиром, цедрой, изюмом и медом.

Таким вкусным “фаршем” начинить яблоки, посыпать корицей, прикрыть отрезанной макушкой.

Запекать в духовке до готовности.

4 коммент.