Архив Сентябрь, 2013

Сен 18 2013

Фото  admin
admin

Аромат поумэндера

Опубликовано в рубрике Необычное в обычном

Наши квартиры очень часто перенасыщены ненатуральными, синтетическими запахами – аэрозоли- спреи, стиральные порошки, чистящие средства, новая мебель, выделяющая пары фенола и формальдегида, средства от моли, ароматизаторы.  И все это не самая здоровая нагрузка для нашего обоняния.

Редко сейчас, даже в деревнях, используют ароматы засушенных пряных трав. Вместо них каждому по силам сделать ароматический шарик из апельсина – поумэндер. Его тонкий, бодрящий аромат будет особенно радовать холодной зимой, в новогодние праздники.

Для поумэндера нужно взять апельсин с не очень толстой кожурой и горсть гвоздики-пряности. Предварительно хорошо будет подержать апельсин в теплой воде 10-30 минут. Поверхность апельсина нужно плотно утыкать бутончиками гвоздики, а затем поместить его в какое-нибудь укромное теплое сухое место примерно на 2 недели.

Читать всю статью »

15 коммент.

Сен 03 2013

Фото  admin
admin

Куркума не только специя

Растение куркума из семейства имбирных (корень очень похож внешне на корень имбиря) уникальное растение и применяется далеко не как специя.

Куркума обладает прекрасными антиоксидантными и антисептическими свойствами, что делает ее привлекательной для употребления в косметических целях и в официальной медицине. Она очень хорошо снимает раздражение и воспаление кожи, помогает бороться с угрями и прыщами, разглаживает морщины и шрамы, улучшает кровообращение на лице, а значит улучшает цвет кожи и омолаживает.

Куркума выводит токсины, очищает печень, почки, желчный пузырь, куркумин активно помогает в излечении онкологии (способен на 58% замедлить рост опухоли), диабета и болезни Альцгеймера.

Читать всю статью »

12 коммент.