Архив Декабрь, 2012

Дек 30 2012

Фото  admin
admin

Вкусное к празднику: грибы с ветчиной

Опубликовано в рубрике Что едим

Продукты:

Шляпки шампиньонов – 10 шт.

Ветчина – 250 г

Сыр – 100 г

Лук репчатый – 1 шт.

Чеснок – 2 зубчика

Майонез – 100 г

Растительное масло – 50 мл, перец по вкусу, листья салата.

Грибы, приготовленные по этому рецепту, могут очень разнообразить традиционное праздничное меню, тем более, что все продукты доступны и просты. Объемы продуктов даются небольшие, но их всегда можно увеличить.

Читать всю статью »

9 коммент.

Дек 20 2012

Фото  admin
admin

Фитбол для вас

Опубликовано в рубрике Лечимся

Если вам не хочется регулярно ходить в тренажерный зал, вы с сомнением откладываете покупку дорогого тренажера, хотите похудеть и улучшить фигуру, обратите внимание на фитбол, швейцарский мяч. Автор этой идеи швейцарский врач-физиотерапевт Сюзанна Кляйнфогельбах. В 50-х годах она искала способы реабилитации детей с ДЦП, а американка Джоан Познер Мауэр стала применять эти мячи для восстановления функций позвоночника после травм у взрослых людей. Оказалось, воздействие фитбола на организм гораздо шире. Чем же привлекателен фитбол, кроме того, что с ним можно заниматься дома?

Читать всю статью »

4 коммент.

Дек 16 2012

Фото  admin
admin

Для красоты лица

Опубликовано в рубрике Красота кожи,Новости

Это простое упражнение улучшает кровообращение сосудов головы, благотворно влияет на цвет лица и полезно для глаз. При повышенном давлении лучше не выполнять.

Стоя, поставить ноги на ширину ступни.

Соединить ладони рук на уровне груди.

Делая вдох, подняться на носки, вытянуть руки вверх и, не выдыхая, сделать резкий наклон корпуса вперед.

Пальцами рук коснуться пола, ноги слегка согнуть в коленях.

Постоять так до легкого ощущения удушья.

Выдыхая, вернуться в исходное положение. Повторить после того, как восстановите ритм дыхания. После регулярного выполнения упражнения эффект не замедлит сказаться.

6 коммент.

Дек 11 2012

Фото  admin
admin

Что с семейным бюджетом?

Опубликовано в рубрике Мы и мир

Как известно, много денег не бывает, их всегда не хватает. Увеличиваются доходы – увеличиваются и наши запросы. Кому-то не хватает денег на новую рубашку, а кому-то на квартиру. Неважно, какой у вас доход, всегда нужно уметь правильно его распределить.

Без учета расходов и доходов в семье не обойтись – таким образом можно будет увидеть объемы и направления нежелательных трат.

Нужно приучить себя каждый вечер в течение месяца записывать, на что и как тратятся деньги.

В конце месяца нужно будет провести анализ этих записей. Он может вас сильно удивить и заставить задуматься, на что уходит значительная часть доходов!

На основе своих записей постарайтесь сократить в следующем месяце некоторые “необязательные” траты.

Читать всю статью »

21 коммент.

Дек 11 2012

Фото  admin
admin

Поможем себе сами

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся

Знаете ли вы, что, если вам хочется чихнуть, а не получается, надо поднять голову и закрыть глаза – сразу чихнете.

Во многих случаях мы сами можем  ликвидировать или блокировать какие-то неприятные состояния, если будем знать некоторые особенности человеческого организма. Боль сообщает человеку о том, что в его организме что-то не так. Когда она уже выполнила свою функцию, от нее надо избавляться и лечить основное заболевание. А пока – простые методы самопомощи.

ЗАЛОЖЕН НОС – подоприте нёбо языком и одновременно нажмите между бровями указательным пальцем. Ощущение заложенности исчезнет минут через 15-20, так как задняя часть перегородки в носу в этом случает сдвигается.

КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ НОСА – сделать из ваты небольшой валик и положить его под верхнюю губу рядом с уздечкой. Как правило, именно над этим местом расположен источник кровотечения.

Читать всю статью »

11 коммент.