Архив Январь, 2013

Янв 09 2013

Фото  admin
admin

Гимнастика для языка

Опубликовано в рубрике Лечимся

Эти нехитрые упражнения усиливают ток крови в области горла и языка, очищают их, нормализуют работу слюнных желез, околоушных и подчелюстных лимфатических узлов, улучшают зрение и слух.

Делать их лучше каждый день, особенно в прохладное время года, так как они могут являться профилактикой ОРЗ. Людям после 40 лет рекомендуется делать обязательно как тонизирующие и улучшающие функции упражнения.

1. Выпрямить голову, язык выгнуть назад, упереться им в нёбо, не открывая рта, и, напрягая язык, давить им на нёбо 5-10 секунд или двигать выгнутым назад языком налево и направо. Расслабить язык.

2. Наклонить голову, упереться подбородком в яремную ямку между ключицами. Открыть рот, вытянуть язык как можно больше вперед. Удерживать его в таком вытянутом состоянии с напряжением в течение 5-10 секунд. Расслабить напряжение, поднять голову.

Выполняются упражнения попеременно от 3 до 6 раз подряд. На это уходит 1-2 минуты времени. Делать 1 раз в день – утром. При ангине, болях в горле – делать чаще.

22 коммент.

Янв 06 2013

Фото  admin
admin

Осторожно, микроволновка

Опубликовано в рубрике Мы и мир

Кажется, микроволновая печь превратилась в современный необходимый кухонный атрибут. Но мало кто задумывается или знает, чем мы платим за удобство быстрой разморозки, быстрого разогрева или приготовления пищи. “Неприятности” таятся в самом принципе работы СВЧ печи.

Микроволны – это очень короткие  электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света 299792 км в секунду. СВЧ печь имеет магнетрон, который преобразует электрическое поле в сверхвысокочастотное электрическое поле, взаимодействующее с молекулами воды, которые содержат все продукты. Подобно стрелке компаса, которая устанавливается вдоль магнитного поля Земли, молекула воды в электрическом поле стремится сориентировать себя вдоль этого поля. Но так как  в поле сверхчастотной волны направление электрического поля  постоянно меняется (более миллиарда раз  в секунду) молекула воды постоянно вращается. В результате образуется молекулярное трение, которое и нагревает еду.

Читать всю статью »

29 коммент.

Янв 03 2013

Фото  admin
admin

О корках граната

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся

Растительный препарат из сухих корок граната эффективно подавляет болезнетворные бактерии желудочно-кишечного тракта. Эту уникальную методику запатентовал Г.И.Глубокий. Сама идея не нова – корками граната еще Гиппократ лечил колотые и резаные раны,  больных дизентерией. Автор методики таким образом вылечил себя, свою семью и соседей, попавших под эпидемию холеры в пансионате под Бердянском в 1985 году, за 5 часов. Врачи, вооруженные этим методом , справились с эпидемией за 2 дня.

Излечиваются любые штаммы:

Читать всю статью »

38 коммент.