Архив Ноябрь, 2012

Ноя 28 2012

Фото  admin
admin

Суп харчо без баранины

Опубликовано в рубрике Что едим

Все знают, что рецепт супа харчо имеет грузинское происхождение. Главное – этот суп должен быть красный и острый. Правильное мясо при готовке этого супа – баранина,  однако, готовится он и с говядиной, и с гусиным мясом. Данный вариант рецепта очень прост, без мяса, но тоже вкусный, и продукты используются самые простые.

На 1,5 литра воды потребуется 50 г обычного риса. Можно использовать более полезный вариант – коричневый рис или смесь бурого риса с диким (черным) рисом, хотя со шлифованным обычным белым рисом получается, кажется, что сытнее.

Читать всю статью »

12 коммент.

Ноя 22 2012

Фото  admin
admin

Орбы или плазмоиды

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Необычное в обычном,Новости

Никто не знает до сих пор, что это такое. На данный момент понятно лишь то, что это энергетические субстанции не совсем понятного происхождения, имеющие электромагнитную природу, и относят это явление к паронормальным. Ярые скептики стремятся доказать, что это блики, отсветы, капли воды на объективе, посторонние микроскопические соринки и т.д. Эти примеры сейчас не рассматриваются. На фотографиях с настоящими орбами специалисты явно видят, что эти объекты находятся перед объективом, а не на нем. К тому же существует признак, по которому можно четко определить истинность орбов – это их специфическое строение. При достаточном увеличении можно ясно видеть ядро, концентрические окружности вблизи внешнего края, поверхность кажется неровной и бугристой. Иногда центр бывает прозрачным, и через него просматривается задний план. Орбы бывают и не совсем круглой формы. Их величина варьируется от нескольких сантиметров до 0,5 метров и больше. Цвет орбов зависит от частоты, к которым они принадлежат. Самая низкая частота – коричнево-красная, высокая частота – яркий белый цвет.

Читать всю статью »

21 коммент.

Ноя 21 2012

Фото  admin
admin

Двигаться, двигаться!

Опубликовано в рубрике Лечимся,Мы и мир,Новости

Известно, что только в движении человек заряжается энергией, причем он может брать энергию и “строительный материал” для организма из окружающей среды. Например, группа Г.Шаталовой при минимальном низкокалорийном питании в четырехдневном пешем переходе в 130 км по Каракумам выдержала экстремальные условия перехода – маршрут прошла вся группа при хорошем самочувствии и высокой трудоспособности.

Поль Брэгг в течение пешего перехода в 48 км в Долине Смерти при температуре в полдень +54 градуса С голодал, пил лишь в небольшом количестве теплую воду. Переночевав ночь в палатке, он вернулся обратно, так же ничего не употребляя в пищу. Из 10 молодых спорстменов, имевших в достатке еду и воду, никто не закончил переход.

Ю.А.Андреев, автор “Трех китов здоровья”, научился во время длительного бега включать энергоподпитку и биосинтез из окружающей среды. Вес после такого пробега увеличивался на несколько сот граммов, а бежать становилось все легче и легче.

Читать всю статью »

23 коммент.

Ноя 01 2012

Фото  admin
admin

Курица “карри”

Опубликовано в рубрике Что едим

Продукты:

500 г мяса курицы

250 г моркови

250 г репчатого лука

1 яблоко

2 ст.ложки приправы “карри”

1 ст.ложка сахара

20 г изюма, немного воды

Этот рецепт можно использовать в любых ситуациях – подготовиться к приходу гостей, отметить какой-то праздник или просто приготовить курицу “карри” как обычное блюдо для приятного разнообразия.

Нарезать и обжарить в масле с “карри” лук, яблоко и крупно натертую  морковь. Обжарить курицу с “карри” и соединить ее с овощами. Все немного подсолить, добавить 5 ст.ложек воды, изюм и выдержать на среднем огне минут 20, помешивая.

Количество лука и моркови можно изменять по вкусу. Для любителей блюдо можно заправить корицей. Подается курица “карри” с рисом. Вкусно.

14 коммент.