Архив Декабрь, 2014

Дек 07 2014

Фото  admin
admin

Советы древней китайской медицины (1)

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся

Любое хроническое заболевание приводит к образованию уплотнений в брюшине. Это могут быть “узлы”, болезненные места, скопление жидкости или газов. Необходимо заставить рассосаться эти уплотнения, постепенно “выдавить” их из области брюшины. Как только это произойдет, вы сможете заметить, что ваше состояние улучшается.

Если у вас пока нет хронических заболеваний, но “узлы” в брюшине присутствуют, необходимо обязательно приступить к продавливанию живота, так как этот факт может свидетельствовать о начале болезни.

Массаж живота “Тайфу” ( буквально “продавливание живота”) нужно делать 2 раза в день как минимум – утром после сна и вечером перед сном. Можно это делать и в любое другое время, удобное для вас. После массажа живота  может начаться икота, освобождение от газообразований в животе. Это хороший признак. Может начаться урчание в животе. Это говорит о том, что вам удалось сдвинуть “грязные”  жидкости, которые застаивались в брюшине. Они могут приводить к головным болям, головокружению, экземе, проблемам с кожей и пищеварением, бессоннице, кошмарным снам. Сонливость после такого массажа – хороший знак, значит энергетические каналы проходимы, кровь активно циркулирует. Некоторые люди не любят пить воду по той причине, что она застаивается в брюшной полости. Массаж устранит эту проблему.

Читать всю статью »

4 коммент.