Архив Февраль, 2012

Фев 29 2012

Фото  admin
admin

Базилик

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Специфический аромат базилика очень изыскан. Знатоки пиццы в Италии посыпают любимое блюдо сухим базиликом. Любители макарон наслаждаются их вкусом с соусом “песто”, в состав которого входят базилик и чеснок.  Опытные огородники ждут первых помидоров, чтобы попробовать их с оливковым маслом и ароматными веточками базилика.

Базилик очень нежная трава, быстро вянет. Чтобы лучше ее сохранить, нужно отделить стебли и цветки, опрыскать листья не холодной, а прохладной водой, промокнуть бумажным полотенцем, разложить на другое, просушить. После этого базилик можно положить на хранение в пластиковый пакет, оставив в нем как можно меньше воздуха, плотно закрыть и положить в холодильник. Так он может пролежать около 4 дней.

Базилик можно заморозить. Залить в миксер немного оливкового масла, насыпать листья и измельчить в однородную массу. Заморозить ее в формочках для льда, сложить кубики в пакет и по мере надобности добавлять в разные блюда.

Читать всю статью »

2 коммент.

Фев 29 2012

Фото  admin
admin

Абрикосы

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

Абрикосы – кладезь бета-каротина. В давние времена китаянки ели их для повышения своей плодовитости.

Главная польза абрикосов – изобилие и разнообразие каротиноидов. Эти растительные пигменты окрашивают фрукты и овощи в желто-оранжево-красные тона, а организму помогают сберечь глаза, предупредить сердечно-сосудистые заболевания. Известно около 600 каротиноидов, несколько наиболее известных “сильных” из них – в абрикосах.

Абрикосы – союзники в борьбе с болезнями сердца. Кроме бета-каротина они содержат ликопин, и оба они препятствуют образованию “плохого” холестерина. Считается, что ликопин на сегодняшний день самый сильный известный нам антиоксидант. Три плода абрикоса содержат 2 мг этого антиоксиданта – около 30% суточной нормы (СН).

Читать всю статью »

3 коммент.

Фев 26 2012

Фото  admin
admin

Облысение

Чаще всего причина облысения – гормональная. Наследственность “виновата” в 15 % случаев облысения. Сам механизм этого процесса заключается в том, что волосяные луковицы атрофируются из-за недостатка кровоснабжения. А все может начаться из-за юношеской небрежности. Юношеская себорея в период гормонального становления виновата почти в 50 % случаев облысения. Себорея запускает процесс атрофии волосяных луковиц. Если упустить ее лечение на раннем этапе – лысая голова обеспечена.

Все приведенные советы – и для мужчин, и для женщин.

Прежде всего – здоровое полноценное питание с достаточным количеством витаминов, протеинов, минералов.  В этом случае будут вырабатываться гормоны, необходимые для роста волос. Массаж волосистой части головы. Нужно удостовериться, нет ли грибкового поражения кожи головы. Необходимо регулярно ухаживать за волосами, расческу лучше иметь из натурального материала.

Читать всю статью »

Один отзыв пока

Фев 25 2012

Фото  admin
admin

Кофейные скрабы

Опубликовано в рубрике Красота кожи,Новости

Косметологи на просто так обратили внимание на кофе. Этот продукт может расправляться с целлюлитом, растяжками, тусклым цветом волос и морщинами. Но не стоит тратить время на поиски  в магазинах волшебного кофейного косметического средства. Эффект от натурального продукта будет гораздо заметнее. Использовать нужно только натуральный кофе.

Не стоит ждать мгновенного результата. Он будет заметен через 3-4 недели. Если ваша кожа тонкая и сухая, в скрабы и пилинги нужно добавлять смягчающие масла – кунжутное, льняное, оливковое, либо сметану или сливки. Если кожа проблемная, чтобы не было раздражений, перед процедурой нужно будет измельчить кофейную гущу в ступке.

Если у вас отеки, в порцию ночного крема можно добавлять 1/2 ч.ложки процеженного кофе. Это помогает увеличить отток лимфы, сделает цвет кожи ровным и здоровым и подтянет ее.

Читать всю статью »

3 коммент.

Фев 24 2012

Фото  admin
admin

Метод Контрольского

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся,Новости

Автор данных гимнастических упражнений – Игорь Контрольский. Этот комплекс помог ему и большому количеству мужчин преодолеть простатит и избежать операции. Все упражнения очень просты.

Опереться руками о спинку стула или край стола. Ноги держать вместе, слегка согнув их в коленях. Делать тазом вращательные движения. В том же положении, не отрывая ног от пола, делать ногами движения ходьбы.

Эти упражнения при многократном повторении (30-40 раз) дают очень хорошие результаты. К ним нужно прибавить медленные приседания – два раза в день по 50 приседаний. Очень эффективно многократное втягивание ануса.

Читать всю статью »

Один отзыв пока

Фев 23 2012

Фото  admin
admin

Пилинг

Опубликовано в рубрике Красота кожи,Новости

Пилинг – шлифовка кожи, очищение ее от омертвевшего эпидермиса, старой кожи. Если этого не делать, кожа кажется постаревшей, раньше покрывается морщинами, имеет сероватый цвет.

Самый распространенный вид пилинга – “скраб-кремы”. Они часто бывают грубоваты, пользоваться ими нужно с осторожностью.

Другой вид пилинга – “гоммаж-кремы”. Они содержат химические вещества, которые “растворяют” мертвый эпидермис. Этими кремами лучше пользоваться под наблюдением специалистов. Дополнительно они стимулируют обмен веществ в клетках кожи, получается эффект подтяжки, который держится около месяца.

Есть и другие виды пилинга – лазерный, механический, вакуумный, гидравлический. Однако, все это может стоить очень дорого, но хотя бы раз в год такой пилинг стоит сделать.

Читать всю статью »

2 коммент.

Фев 23 2012

Фото  admin
admin

Мокрица

Опубликовано в рубрике Лечебник,Лечимся,Новости

Люди несведущие с завидным упорством борются с этим “зловредным сорняком”  на своих садовых участках, не зная о том, сколько целебной силы в этом невзрачном растении с неинтересными мелкими белыми цветками. Ее правильное название – звездчатка средняя. Она обладает способностью заполонять собой все. За один сезон растение может дать 20 тысяч семян. Но ведь не зря природа настойчиво напоминает об этом растении.

Мокрица – болеутоляющее, желчегонное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, ранозаживляющее средство. Оказывает тонизирующее действие, улучшает работу сердца, обмен веществ. Противопоказаний не имеет.

Заготавливать мокрицу можно все лето, сушат в тени. Срок хранения травы 9 месяцев. Используют стебли, цветы и сок в свежем виде. Одно из важных свойств мокрицы – размягчать и удалять любые опухоли. Большое содержание йода способствует быстрой сушке растения.

Читать всю статью »

2 коммент.

Фев 22 2012

Фото  admin
admin

Рецепты 1

Опубликовано в рубрике Лечебник,Новости

ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН -

помогает смесь соков свеклы, редьки и моркови. Отжать по одному стакану каждого сока, смешать их, добавить 50 г коньяка и 0,5 стакана меда. Пить по 25 г 4 раза в день.

ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ, АЛЛЕРГИЯ -

2 ст.ложки измельченных плодов шиповника, 2 ст.ложки луковой шелухи, 5 ст.ложек измельченных молодых иголок сосны залить 1 л воды. Довести до кипения, подержать на слабом огне 10 минут, настаивать ночь в тепле. Утром процедить и пить вместо чая от 0,5 до 1,5 л в сутки в теплом виде.

ОТ СУХОГО КАШЛЯ -

помогает овес. Взять 1 стакан овса (не овсянки), перебрать, промыть. Вскипятить 1 л молока, засыпать в него овес и томить под плотно прижатой крышкой (сверху груз) на очень слабом огне 2 часа. Процедить через 3-4 слоя марли и пить маленькими глотками горячим. Остывшее молоко подогреть. При остром бронхите и воспалении легких облегчение наступает быстро. Подходит и для детей.

Читать всю статью »

Нет пока отзывов

Фев 21 2012

Фото  admin
admin

Немного о маслах

Опубликовано в рубрике Лечимся,Необычное в обычном,Новости

Запахи растений и эфирных масел из них обладают многими ценными свойствами, в том числе и целебными. Под влиянием этих запахов изменяется глубина и частота дыхания, ритм и сила сердечных сокращений, повышается или снижается артериальное давление.

Древнеегипетские жрецы применяли эфирные масла не только при бальзамировании, но и для лечения нервных заболеваний и депрессий. В гробнице Тутанхамона были найдены герметически закупоренные сосуды с эфирными маслами ладана и мирры, которые не утратили своих свойств за многие века.

В прошлом врачеватели ничего не знали ни о микробах, ни о фитонцидах, но практическим путем установили, что определенные запахи оказывают антибактериальное действие. В Древнем Вавилоне при возведении храмов в строительные материалы добавлялись кедровое, лимонное и мирровое масла, которые обладают противомикробными свойствами. Это обеспечивало хорошую защиту от инфекций при большом скоплении посетителей. В Древней Индии с той же целью строили храмы из сандалового дерева.

Читать всю статью »

4 коммент.

Фев 20 2012

Фото  admin
admin

Вы устали

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости

Если вы устали, не обязательно пить энергетические напитки. Восстановить силы помогут некоторые продукты.

Барбарис – содержит огромное количество витамина С, который участвует в синтезе гормонов, обеспечивающих распространение нервных импульсов.

Куриное мясо – богато железом. Оно способствует образованию гемоглобина, который переносит кислород к тканям. Мы активны, когда железа в крови достаточно.

Скумбрия свежая – содержит витамин В12. Он необходим для производства клеток, переносящих кислород. Анемия может возникнуть из-за недостатка этого витамина. Мы полны энергии, когда количество витамина В12 в норме. Скумбрия должна быть не копченая, не вяленая, не соленая, а именно свежая (запеченная в духовке, например).

Читать всю статью »

Один отзыв пока

Позже »