Архив Ноябрь 16th, 2011

Ноя 16 2011

Фото  admin
admin

Слишком много

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Западноевропейская организация “Врачи против соли” заявила, что вся еда в ресторанах, готовые пищевые продукты и даже диетическое питание просто засаливают людей живьем.

Одна из главных причин сердечных заболеваний и высокого давления, от которых гибнет больше всего людей  – избыток соли, превышающий ежедневную норму 5 грамм.

Специальная низкокалорийная пища с пониженным содержанием жира оказалась одной из самых засоленных. Чтобы придать ей какой-то вкус, производители вкладывают в нее соли в два раза больше, чем положено. К тому же, соль дешевле специй, это удешевляет производство. В некоторых ресторанах в блюдах из меню обнаружены просто запредельные уровни соли.

Читать всю статью »

5 коммент.

Ноя 16 2011

Фото  admin
admin

Живите долго

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Новости

Английские ученые выделяют 10 продуктов,  употребление которых может продлить жизнь  даже не очень здоровому человеку почти на 10 лет: растительное масло, цитрусовые, черный хлеб, помидоры, рыба, бананы, фасоль, картофель, нежирное молоко, шпинат.

Больше всего укорачивает жизнь пристрастие к алкоголю – на 15,5 лет (постоянное умеренное потребление – на 1 год), курение после 35 лет – на 7 лет, развод для мужчин – на 6 лет, для женщин – на 3 года, посещение рентгеновского  кабинета – на 6 дней, путешествие на маленьком тряском самолете -  на 6 дней, столовая ложка сливочного масла – на 1 день,  регулярное употребление хлорированной воды – на 12 часов в год, порция шашлыка – на 3 часа. И даже комариный укус укорачивает нашу жизнь на целых полчаса.

Вот что советует известный кардиохирург Кристиан Барнард для здорового сердца:

Диеты ведут не только к депрессиям. Результаты исследований показали, что фанатики похудания в два раза больше подвержены сердечным заболеваниям. Просто есть нужно немного меньше.

Читать всю статью »

7 коммент.