Архив Январь 23rd, 2012

Янв 23 2012

Фото  admin
admin

Дейл Карнеги о семейной жизни

Опубликовано в рубрике Инь-Янь,Мы и мир

Дейл Карнеги предлагает обратить внимание на 7 простых правил семейной жизни, соблюдение которых очень важно и  значительно помогло бы более гармоничному союзу двоих.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: Авраам Линкольн в течение 23-х лет  пожинал горькие плоды неудачного брака. Миссис Линкольн изводила его и отравляла жизнь бесконечными жалобами, придирками и недовольством его персоной. По мере возможности Линкольн просто старался избегать присутствия своей супруги.

Одна из основных причин ухода мужей из семьи – нескончаемые придирки и недовольство жен. Если вы хотите этого избежать, соблюдайте правило первое : “Не ворчите!”

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: “Я могу совершить массу глупых поступков в жизни, но никогда не женюсь по любви,” – говорил Дизраэли, английский государственный деятель. После 35 лет он сделал предложение богатой вдове Мэри Энн, которая была старше его на 15 лет. Она знала, что он женится на ней из-за денег и попросила подождать 1 год, чтобы изучить его характер. И этот брак был одним из счастливых.

Она была обычной – ни молодой, ни красивой, ни особенно умной. Но была гениальной в искусстве обращения с мужем. Ее дом был для него тихой гаванью, где он мог дать полный отдых своему уму. Она была его другом, советчицей. Мэри Энн всегда была уверена в том, что его ждет удача. Даже свое богатство она ценила только потому, что оно облегчало его жизнь. Тридцать лет она жила только для Дизраэли. А он был благодарен ей за все это.

Читать всю статью »

6 коммент.