Архив Апрель 18th, 2012

Апр 18 2012

Фото  admin
admin

30 минут в неделю

Опубликовано в рубрике Лечимся,Мы и мир,Новости

Чтобы сохранить стабильное состояние своего здоровья, человеку нужно уделять физическим упражнениям примерно 1 час в день. Современный постоянно занятый человек в силу своей инертности и неумения получать удовольствие от физических усилий всегда откладывает их на потом, не находя для этого свободного времени.

Учитывая эти обстоятельства, заведующий лабораторией физических возможностей человека при Калифорнийском университете доктор Лоуренс Морхауз предложил альтернативную физическую программу. Это был социальный заказ деловых кругов, которые были обеспокоены плохой физической подготовкой персонала, особенно высокооплачиваемого.

Л.Морхауз назвал свою работу “программой для менеджеров” или “Хорошая форма за 30 минут в неделю”. Программа выстроена так хитро, что сами упражнения как будто растворены в других занятиях. Явными остаются лишь три 10-минутные тренировки, которые надо проводить по понедельникам, средам и пятницам.  Между прочим отмечается, что выходные дни и отпуск тоже должны быть заполнены спортивными занятиями.

Читать всю статью »

26 коммент.