Архив Июль 22nd, 2012

Июль 22 2012

Фото  admin
admin

Варенье из кабачков

Опубликовано в рубрике Что едим

Если вы ни разу не делали такое варенье – попробуйте, вряд ли пожалеете. Его можно назвать апельсиновым, ананасовым, но только не кабачковым вареньем. Вкус его медово-дынный.
В посуде для варки варенья смешать 1 кг сахарного песка и полстакана воды. Сварить сироп и положить в него 1 кг очищенных от кожуры и семечек, даже если кабачки совсем молодые, и порезанных на кубики кабачков.

После закипания смеси добавляем 1 лимон, нарезанный вместе с кожурой очень мелко. Варим еще 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.

Хранится это варенье так же, как и любое другое.

7 коммент.

Июль 22 2012

Фото  admin
admin

Подражаем животным

Опубликовано в рубрике Лечимся

Случается вдруг мы замечаем, что некоторые движения стали вызывать у нас затруднения, а иногда и боль. Необходимо вернуть прежнюю гибкость. Данные упражнения основываются на игровых движениях животных. Попробуем их сымитировать. Китайцы такой гимнастике придают особенно большое значение: техника движений животных используется в боевых искусствах у-шу.

Движения не так просты в исполнении, как кажется. Выполнять их лучше в таком порядке, как указано. Однако, каждый день можно делать только одно упражнение на выбор. Это тоже принесет большую пользу вашему здоровью.

1. МЕДВЕДЬ

Встаньте на “четыре лапы”. Опираться  на пол нужно полными ладонями и всеми ступнями. В таком положении нужно передвигаться: сначала шаг левой рукой – левой ногой, потом – правой рукой и правой ногой. Ноги в коленях и руки не сгибаются.

Это упражнение полезно для мышц ног и живота. Оно способствует выводу солей из организма и улучшает кровоснабжение всех органов. При его выполнении голова должны быть опущена, а тело расслаблено. Сначала сделать 4 шага каждой рукой и ногой вперед, а потом назад. Если двигаться в такой позе сложно, то сначала нужно отработать неподвижную стойку, а потом начинать передвигаться.

Читать всю статью »

6 коммент.