Архив Декабрь 27th, 2011

Дек 27 2011

Фото  admin
admin

Ванны от целлюлита

Опубликовано в рубрике Ванны красоты и здоровья

Принимать такие ванны в течение 10-15 мин каждый день с одним из следующих составов. Каждую смесь растворить в 30 мм базового масла (репейное, миндальное, оливковое, абрикосовое, персиковое). После ванны нужно принять холодный душ. Для борьбы с целлюлитом обычно наиболее эффективны масла цитрусовых.

Перед применением эфирные масла растворяют в 100 г кефира, сливок, молока, йогурта без добавок, в 1 ст.ложке жидкого меда, нейтрального мыла или растительного косметического масла (репейного, миндального, авокадо), на выбор. Влить состав в ванну, не закрывая кран, размешать.

1 состав: 3 капли масла можжевельника, 3 капли масла лимона, 3 капли масла ромашки, 3 капли масла душицы.

2 состав: 5 капель масла лимона, 3 капли масла герани, 2 капли масла можжевельника .

3 состав: 2 капли масла черного перца, 2 капли масла лимона, 2 капли масла шалфея.

4 состав: 2 капли масла кипариса, 2 капли масла укропа сладкого, 2 капли масла можжевельника.

При целлюлите хорошо добавлять масло березы повислой в ванны и кремы для массажа.

Для похудения можно посоветовать такие ванны: растворить в воде 130 г пищевой соды, 150 г морской соли и немного нашатырного спирта. Время принятия ванны – 20-30 минут.

6 коммент.

Дек 27 2011

Фото  admin
admin

Ванны для кожи

Опубликовано в рубрике Ванны красоты и здоровья

Ванна “Клеопатра“: Добавить в воду с теплой водой 1 литр молока, 5 ст.ложек листьев мяты, 2 ст.ложки оливкового масла, 4 ст.ложки меда. Принимать 20-30 минут. Ванна стягивает поры, делает кожу нежной.

Ванна “Клеопатра” 2:  смешать чашку меда с 1 л молока и вылить в теплую ванну, в которой предварительно нужно растворить 300-500 г лучше крупной соли. Кожа будет гладкая и бархатистая.

Эффект от ванн усилится многократно, если перед процедурой смешаете 350 г мелкой соли с 0,5 стакана сливок и круговыми движениями вотрете эту смесь в кожу, начиная с кончиков пальцев и поднимаясь до шеи. Затем все смыть струей душа. Результат – потрясающий!

Ванна “Клеопатра” 3: 5 ст.ложек розовых лепестков и 3 ст.ложки ромашки подогреть в стакане молока и 4 ст.сметаны, добавить 2 ст.ложки меда, смешать и вылить в ванну с водой.

Ванна “Голливуд“: смешать 1 яйцо с 3 ст.ложками шампуня, добавить 5 г размоченного желатина. Взбить, подставив под струю воды. Питает, очищает, разглаживает и смягчает кожу.

Ванна “Принцесса“: положить в воду ванны 2 ст.ложки крахмала и 1 ч. глицерина. Результат – гладкая кожа, как после дорогого крема.

Читать всю статью »

2 коммент.

Дек 27 2011

Фото  admin
admin

Целебные ванны

Опубликовано в рубрике Ванны красоты и здоровья,Новости

Используйте замечательные преимущества и благотворное воздействие принятия ванн. Известно, что лучше всего и быстрее организм впитывает целебные вещества именно кожей.

Достоинства этих процедур человек оценил давно. В Древнем Риме говорили – исцеление ищи в ваннах. Гиппократ утверждал, что с помощью ванн можно вылечить любые болезни даже в тех случаях, когда другие средства бессильны. Ванна – сильнодействующее средство. Вода плотнее воздуха, она оказывает на тело определенное давление, поверхностные мелкие сосуды сжимаются и кровь устремляется к внутренним органам. Такое оживление кровообращения хорошо выводит из организма продукты обмена, улучшается усвоение питательных веществ. Ванны расслабляют мышцы, успокаивают нервную систему. Но есть определенные правила этой процедуры.

Читать всю статью »

4 коммент.

Дек 27 2011

Фото  admin
admin

Астрология. Здоровье и пост.

Опубликовано в рубрике Мы и мир,Необычное в обычном,Новости

Святитель Иоанн Златоуст сказал о посте так: “Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления.”

Четыре стихии есть составляющие всего, видимого и невидимого – Огонь, Земля, Вода и Воздух. Имеются в виду энергии этих стихий. Их равновесие в природе и человеке приводит к здоровью и гармонии. За год наша Земля проходит через 4 кардинальные точки: осеннее и весеннее равноденствия (23 сентября и 21 марта), зимнее и летнее солнцестояние (22 декабря и 22 июня). С точки зрения астрологии это самые неустойчивы точки орбиты Земли. Здесь происходит скачкообразное изменение качеств биополя планеты. Такое резкое изменение может негативно отразиться на физическом и психическом планах человека.

Читать всю статью »

2 коммент.