Архив Декабрь 21st, 2011

Дек 21 2011

Фото  admin
admin

Почти торт

Опубликовано в рубрике Новости,Что едим

До чего же в этом рецепте все просто, натурально и вкусно!

Сварить пшенную кашу, конечно, на воде. Когда она будет готова, засыпать в нее мак, примерно 1/3 объема каши. Сюда же добавить изюм, тоже 1/3 объема или по вкусу. Все это перемешать, на огонь не ставить. Закрыть крышкой и подождать, когда мак и изюм распарятся. Далее добавить сюда полбанана и миндаль, смолотый в кофемолке, сколько сочтете нужным.

Уже в порцию на тарелке добавить растительное масло – оливковое, кедровое, тыквенное – на выбор. Можно есть без чувства вины – вкусно, а не торт.

4 коммент.

Дек 21 2011

Фото  admin
admin

Тип конституции “Ветер”

Опубликовано в рубрике Лечимся,Мы и мир,Новости

Восточная медицина всегда рассматривает человека как единое целое и лечит не отдельные органы, а весь организм. Все болезни она рассматривает, как нарушение равновесия систем в организме.  Cуть врачебного подхода в восточной медицине –  разделение людей на типы конституции, дающие ключ к исцелению. Существуют три основных типа: ” ветер”, “слизь” и “желчь”. В каждом человеке присутствуют все три, но, как правило, один доминирует, по нему и определяют основной тип.  Знать особенности своей конституции хорошо бы каждому человеку.

ТИП “ВЕТЕР” – по-европейски это сангвиник. По сути это центральная и периферическая нервные системы. Данный тип – радостный, подвижный, впечатлительный и страстный человек. Спит он очень чутко, легко теряет вес и энергию, но и быстро их восстанавливает. Мало вынослив, но имеет быструю реакцию, у него нет тяжелого восприятия жизни, легко забывает обиды.

Читать всю статью »

3 коммент.