Архив Март 9th, 2012

Март 09 2012

Фото  admin
admin

Разное

Опубликовано в рубрике Лечимся,Что едим

После забега марафонцам очень быстро помогает восстановиться вишневый сок. Все дело в антиоксидантах, которых очень много в вишне. Много в ней витамина С. Он участвует в синтезе коллагена. Употребление вишни снижает холестерин в крови. Самое интересное и полезное свойство вишни – это снотворное. Она содержит в 7 раз больше мелатонина ( “гормона сна”), чем в бананах и помидорах. Он вырабатывается в темное время суток и дает нам возможность заснуть. Поэтому перед сном полезно выпить стакан вишневого сока. Недостаток вишни – высокое содержание разных кислот. Лучше есть ее не натощак, а на десерт.

Чем темнее вишня, тем она ценнее. Темная вишня содержит большое количество антиоксидантов и антисептиков. Запах вишни не должен быть кислым – признак брожения. Покупать ее надо с черенками – по нему можно судить о свежести вишни. Если он зеленый – ее собрали совсем недавно.

Немытая свежая вишня хранится в пакете в холодильнике около недели. Замораживать вишню лучше без косточек. Можно приготовить сушеную вишню: помыть ягоды, освободить от косточек и просушить в духовке при температуре 55 градусов.

Читать всю статью »

4 коммент.