Архив Март 11th, 2012

Март 11 2012

Фото  admin
admin

Апельсин

Опубликовано в рубрике Лечимся,Новости,Что едим

Если регулярно употреблять цитрусовые, можно вообще забыть про врачей, потому что это уникальные лечебные продукты.

Все цитрусовые – вечнозеленые деревья или кустарники. За 2-3 года у них происходит обновление всей листвы. Апельсин – один из самых древнейших окультуренных фруктов. Он распространился по всему свету из Индии, куда был ввезен из Китая.

В России об апельсинах узнали в начале ХVIII века. В 1714 году сподвижник Петра Великого князь Меншиков А. построил под Петербургом дворец с оранжереями, где и стали выращивать апельсины. Это место  назвали Ораниенбаум (от фр.Orang и нем. Baum – дерево). Позже Ораниенбаум был возведен Екатериной I в ранг города, который стал иметь герб с изображением апельсинового дерева.  Название “оранж” не закрепилось в России, распространилось название апельсин ( Apfel – яблоко и Ghina – Китай) – китайское яблоко.

Апельсин – один из лучших источников растворимого в воде витамина С. Без  него кальций теряет половину своих свойств, и апельсин в этом плане уникален. В 100 г апельсина содержится около 25 г быстроусвояемого органического кальция. Он проходит через печень и полностью усваивается организмом. С витамином С он попадает именно туда, куда необходимо организму. У вас будут здоровые зубы и свежее дыхание, если съедать в день по 1-2 апельсина.

Читать всю статью »

Один отзыв пока